Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Можно ли поступить в колледж после колледжа?

 "Я закончил колледж и получил среднее специальное образование. А если я не хочу дальше получать высшее, а хочу получить еще одну специальность в колледже. Так можно?"- это тот вопрос, который часто волнует людей, находящихся в начале своего профессионального пути. Например, такая ситуация может возникнуть, если человеку не понравилась первая специальность, которую он получил, и он хочет попробовать себя в другой, а получать высшее образование пока не готов. Или, наоборот, первая специальность нравится, человек работает по ней, но хочет расширять зону своих профессиональных компетенций и получить дополнительную специальность. А может, он хочет просто поменять сферу своей деятельности, но сделать это без отрыва от работы. 

 Итак, что же делать, если хочется поступить в колледж после колледжа? Давайте разбираться!


Когда можно поступить в колледж


 По закону, в нашей стране образование одного уровня можно получить бесплатно только один раз, второй раз тот же уровень образования (среднее специальное или высшее) можно получить только платно. Однако ограничений по количеству полученных платно образований нет, и это означает, что даже получив среднее специальное образование, вы можете поступить в колледж второй раз после окончания другого колледжа. 


Какие нужны документы для поступления в колледж

 
 Для поступления в колледж вам необходим стандартный пакет документов (паспорт, СНИЛС, фотографии, документ об образовании, медицинские справки) и письменное заявление от поступающего. 
 Например, с точным и подробным перечнем необходимых документов для поступления в Уральский Медицинский Колледж ЮМЕД вы можете ознакомится по ссылке: https://umedcollege.ru/for-prospective-students/pravila-priema.php


Фото: Уральский медицинский колледж ЮМЕД


Как поступить в колледж ЮМЕД после колледжа


 В Уральском медицинском колледже вы можете выбрать ту специальность, которая вам понравится и покажется интересной: лечебное дело, сестринское дело, фармация, медицинская оптика, профилактическая стоматология. Обширный выбор позволит Вам получить среднее специальное образование по актуальной и нужной специальности в Уральском Медицинском Коллеже ЮМЕД. Почему именно Уральский Медицинский Колледж ЮМЕД?

  • Продуманная программа обучения, составленная в соответствии со всеми требованиями к специальности;

  • Удобные аудитории, оснащенные всем оборудованием, которое необходимо для обучения. Оборудование регулярно обновляется, и студенты имеют возможность пользоваться самыми современными технологиями для обучения;

  • Доступ к обучающей платформе, которая позволяет изучать теоретический материал со всем удобством и комфортом, и возвращаться к нему по мере необходимости;

  • Удобное расписание и график занятий;

  • Возможность прохождения ускоренного обучения. Это означает, что если какие-то предметы можно будет перезачесть после первого колледжа, то продолжительность обучения уменьшится. Таким образом, мы даем нашим студентам возможность составления индивидуального плана обучения, который можно совмещать с работой (или другим обучением). Продолжительность такого обучения в среднем - 1 год и 6 месяцев (в зависимости от выбранной специальности и формы обучения), и после окончания вы получаете диплом государственного образца по новой специальности.

    Подробнее изучить возможности обучения по разным специальностям в Уральском Медицинском Колледже ЮМЕД Вы можете по ссылке: https://umedcollege.ru/specialties-usk/

  • Ярмарки вакансий. В Уральском медицинском Колледже проводятся регулярные мероприятия с участием работодателей, что позволяет выпускникам найти работу еще до окончания колледжа. 


 В современном мире людям приходится быстро меняться и адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям жизни. И дополнительные профессиональные навыки, образование в другой сфере может оказаться именно тем фактором, который поможет вам быть успешным в этом мире и получить дополнительные возможности заработка в случае такой необходимости. 

Оставить заявку на обучение