Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Сколько лет учиться на фармацевта?

 Выбирая дальнейший жизненный путь и специальность, молодые люди выбирают по разным критериям: для кого-то важно, чтобы обучение было недолгим и легким, для кого-то важна престижная и востребованная специальность, а для кого-то - возможность легко найти работу и иметь стабильный заработок. Но для любого из этих вариантов отлично подходит специальность "фармацевт" - престижная, востребованная, стабильная и несложная для получения. 

 Итак, кто такой фармацевт, как им стать и сколько нужно учиться?



Фармацевт - это


 Фармацевт - это специалист, который обладает знаниями в области приготовления медицинских препаратов и способах их применения. Фармацевт - это тот специалист, без которого не обойдется ни одна аптека: он работает с лекарственными средствами, консультируется покупателей по вопросу выбора препаратов, обладает знаниями по дозировкам, формам и методам применения средств. Кроме аптек, фармацевты крайне востребованы для работы в лабораториях, аптечных складах, химических и фармацевтических институтах и других направлениях. Таким образом, без работы фармацевты не останутся никогда: спрос на эту специальность ежегодно растет.


Обучение на фармацевта

Сколько учиться на фармацевта после школы:


 Фармацевт - это специальность, для получения которой необходимо закончить колледж и стать специалистом со средним специальным образованием. Обучение можно начать как после 9, так и после 11 класса школы. После 9 и 11 класса школы обучение по специальности "фармацевт" очное. Обучение в Уральском Медицинском Колледже ЮМЕД после 9 класса продлится 2 года и 10 месяцев, после 11 класса - 1 год и 10 месяцев. После окончания колледжа специалист выпускается с дипломом государственного образца и полностью готов к работе.

 Подробнее об условиях поступления в Уральский Медицинский Колледж на специальность "фармацевт" можно узнать по ссылке




Сколько учится на фармацевта после колледжа или вуза:


 Однако возможно получить эту замечательную специальность и в ускоренном режиме. Это возможно в том случае, если у Вас уже есть любое высшее или среднее профессиональное образование. В этом случае вы можете обучаться в очно-заочном режиме и приезжать только на сессии, которые состоятся два раза за все время обучения. В ускоренном режиме в Уральском Медицинском Колледже ЮМЕД те предметы, которые вы уже изучали, можно перезачесть. Таким образом, в режиме ускоренного обучения Вы обучаетесь по индивидуальному учебному плану. Обучение в ускоренном режиме продолжается всего 15 месяцев, после которых Вы получаете диплом государственного образца и готовы к работе.

Подробную информацию про ускоренный режим обучения и необходимые документы можно найти по ссылке




Почему все выбирают Уральский Медицинский Колледж ЮМЕД?

  1. Индивидуальный подход к студентам: перезачет предметов, индивидуальны учебный план.

  2. Удобная платформа для дистанционного изучения теории, что позволит Вам обучаться в удобном и комфортном для себя режиме, совмещая учебу с работой.

  3. В очном режиме обучение проходит в современных аудиториях, оснащенных необходимой техникой, симуляторами и муляжами для успешного освоения знаний и получения навыков.

  4. При ускоренном режиме обучения Вы приезжаете на сессии всего два раза. График сессий известен заранее, что позволяет Вам планировать свое время и получать образование без отрыва от работы. Сессии проходят максимально практично: студенты отрабатывают необходимые для работы навыки.

  5. Обучаетесь ли Вы в обычном или ускоренном режиме - по итогу обучения Вы получаете диплом государственного образца. Это позволит Вам начать работать по специальности "фармацевт" сразу после окончания колледжа.

  6. Аккредитация, которая необходима каждому фармацевту, проходит на базе колледжа, что значительно облегчает жизнь и устройство на работу будущему специалисту.

  7. Легкость поступления: необходимо просто подать документы на специальность "фармацевт". 


Профессия "фармацевт" долгие годы держится в рейтинге самых востребованных. Выпускников колледжей с удовольствием берут на работу, и они могут быть уверены в стабильности работы и собственного заработка. 





Оставить заявку на обучение